вторник, 23 апреля 2013 г.

Первая мультигонка летнего сезона - SunRush 2013

В выходные мы участвовали в традиционной гонке SunRush - первой в летнем мультиспортивном сезоне. Для меня это уже пятое участие. Гонка быстрая, динамичная, и всегда для нас там присутствовала острая борьба - даже победы легко не давались.


Вот и в этот раз, несмотря на небольшое количество команд, за первое место пришлось побороться.
Мы участвовали в составе - Игорь Клепча, Вован Левченко и Ира Сафронова, а единственными сильными соперниками была команда Chaising Daylight в составе Артем и Настя Ростовцевы и Илья Строганов.



На дистанцию выходим первыми, так как пролог - веревочное задание - я прошел быстрее других. Но через полчаса у Вована колется камера, и мы останавливаемся на ремонт.
Вот только ремонт затягивается - новая камера тоже спускает, следующая тоже, и только толстая камера, которую дал проезжавший мимо Миша Курицын, нормально накачивается. Вместо двух минут потеряно около десяти. Лидирующую позицию мы уже уступаем.
Впереди выход на треккинг, где перед этапом сплава на катамаранах  мы догоняем чейзингов.



Тут нужно взять два пункта на речке на катамаранах, что вносит интересное разнообразие в гоночный процесс.







Тут уже мы опять выходим вперед, в то время как наши соперники наоборот, теряют время на то, чтобы взять лишний пункт, который обозначен на карте, но не предназначается для мастерской дистанции. Мы тем временем проходим еще несколько веревочных спецэтапов, и уходим на велоориентирование.


Все идет гладко, на одном из противоходов встречаем соперников - они отстают минут на десять. Но я вдруг обнаруживаю, что мы пропустили один нужный нам пункт. Ничего не поделаешь, возвращаемся, берем его, потом в очередной раз едем на следующий (который уже брали), так как пункты нужно брать в заданном порядке, а электронная отметка не позволяет никак схитрить. Понятное дело, что мы опять теряем лидирующую позицию. Но в этот раз я решаю пойти на риск, и проехать через закрытое садоводство, в надежде на то, что это будет быстрее, даже если придется перелезать через забор. Так и делаем, и опять догоняем соперников. Оставшуюся часть велоориентирования едем вместе.


Разыграть первое место можно только на этапе GPS- ориентирования. Приехав в транзитную зону, бросаем велосипеды, и сразу убегаем, даже не переодевая велотуфли. Делаем небольшой отрыв. На втором пункте веревочный спецэтап, где мы еще увеличиваем отрыв от соперников.  
В запасе уже несколько минут. Стараемся бежать, несмотря на глубокий снег. В итоге, наш отрыв только увеличился, так как мы выбрали более правильный вариант движения, и дальше, на заключительном велоориентировании, догнать нас уже никто не мог. Итог - первое место, доставшееся в напряженной борьбе.



На финише - горячий суп и чай с пряниками. Из неприятностей только большое количество грязи в судейском лагере, куда, переодевшись в сухое, нельзя пройти не вымочив ноги.

Гонка однозначно удалась, спасибо организаторам за их нелегкий труд в создании этой мультигонки.
 









Комментариев нет:

Отправить комментарий